?РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПЛЕНЭР? “Город на Каме” ☝19..

?РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПЛЕНЭР?
“Город на Каме”
☝19 июня состоялось открытие пятидневного республиканского семинара-практикума по пленэру «Город на Каме – 2023» для преподавателей художественных отделений ДШИ, ДХШ Удмуртской Республики.

✏️ В этом году на пленэр приехали 22 художника-преподавателя из Уфы, Ижевска, Кизнера, Игры и Сарапула.

?Куратором практикума выступает Елькин Валерий Павлович – профессиональный живописец, член союза художников России, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики.

Семинар-практикум «Город на Каме» представляет собой комплексное мероприятие и включает в себя:
✏️краеведческую экскурсию
✏️проведение пленэра и мастер-классов
✏️выставку творческих работ художников-преподавателей
✏️методические выступления преподавателей
по своему опыту работы в ДШИ

По итогам пленэра в выставочной Галерее “На Большой Покровской” будет представлена выставка лучших работ преподавателей, которая продлится до сентября.
Художники рисуют архитектуру Сарапула, укромные уголочки улиц с деревянными постройками, красавицу Каму, используя разные техники материалы: простые и цветные карандаши, маркеры, фломастеры, ручки, пастель; живописные этюды акрилом и маслом.

#дши3#дши3сарапул#сарапул#городнакаме#республиканскийпленэр#повышениеквалификации #педагогхудожник#курсы #пленэр#мояудмуртия