Культуры станет еще больше! Национальный проект «Культура»,..

Культуры станет еще больше!

Национальный проект «Культура», инициированный президентом России Владимиром Путиным, планируется продлить до 2030 года. Об этом заявила глава ведомства Ольга Любимова.

Она рассказала, что по нацпроекту в 2022-2023 годах в стране капитально отремонтировали 274 здания детских школ искусств. Еще 610 школ искусств и училищ оснастили музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

В Удмуртии также идут работы по нацпроекту «Культура». Так, продолжается строительство центра культурного развития в Глазове и информационно-культурного центра в селе Лынга Якшур-Бодьинского района, завершается реконструкция детской художественной школы в Можге. Модельные библиотеки появились в Ярском, Малопургинском, Игринском районах, виртуальный концертный зал – в Можге. Также для учреждений культуры было закуплено различное современное оборудование.