🖼️ В Галерее «На Большой Покровской» состоялось открытие..

13.02.2024

🖼️ В Галерее «На Большой Покровской» состоялось открытие персональной выставки Валентины Конюховой – «Большой мир в маленьком этюде».

🎨 Открытие персональной выставки Валентины Семёновны, важное событие для школы и для юных художников. Ведь когда-то, много лет назад , «юная художница» сама училась в этой художественной школе у преподавателя Мехоношиной Ираиды Петровны, её живописные работы побеждали на конкурсах детского художественного творчества. Валентина Семёновна с удовольствием вспомнила эти годы, рассказала о своем жизненном пути, который привел её вновь к цвету, живописи, творчеству.
На выставке представлены пейзажи, натюрморты, портреты, созданные автором за последние 5 лет. В них отражается любовь к миру, людям, родному городу и его историческому прошлому.
Гости выставки с большим интересом слушали впечатления автора выставки, о поездках на пленэр, новых открытиях в живописи. Прозвучали от автора выставки и напутственные слова для юных художников: «Научиться наблюдать, думать, выражать свое впечатление в живописном этюде – вот задача современного ученика художественной школы!».

🌟 Детская школа искусств №3 приглашает жителей города посетить персональную выставку Конюховой Валентины Семёновны- Заслуженного работника культуры Удмуртской Республики, участника республиканских, городских выставок и пленэров, преподавателя МБУДО «ДШИ№1» г. Сарапула.

☝️Выставка будет работать до конца февраля 2024 года. Выставочный зал Галереи “На Большой Покровской” открыт для посещения с понедельника по пятницу с 09.00 до 20.00 часов, в субботу с 09.00 до 16.00 часов, воскресенье выходной день. Справки по телефону 8(34147) 4-15-23. Вход свободный.
#галереянабольшойпокровской#персональнаявыставка#валентинаконюхова#большоймирвмаленькомэтюде#дши3#дши3сарапул#искусствозрителю#художникисарапула#сарапул#мояудмуртия