🎨 Персональная выставка 🎨 «Большой мир в маленьком этюде» ..

🎨 Персональная выставка 🎨
«Большой мир в маленьком этюде»
Валентины Конюховой

С 5 февраля 2023 года в выставочном зале Галереи “На Большой Покровской”, проходит персональная выставка картин Валентины Конюховой «Большой мир в маленьком этюде». На выставке представлено около 70 живописных и графических произведений: пейзажи, натюрморты, портреты.

🌟Автор выставки – Заслуженный работник культуры УР Валентина Семеновна Конюхова, преподаватель Детской школы искусств № 1.
Родилась 12 марта 1964 года в Сарапуле. Училась в художественной школе. В 1979 году заняла первое место в 1 Республиканском конкурсе детского творчества, получила путевку во Всероссийский лагерь «Орленок». Окончила художественно-графический факультет УдГУ в 1986 году. Около 30 лет работала в Музее истории и культуры Среднего Прикамья. Занималась исследовательской и выставочной деятельностью. С выходом на пенсию в 2019 году перешла на преподавательскую работу в ДШИ №1, начала активно заниматься творчеством.

👏Участник республиканских и городских выставок, пленэров, мастер-классов. В 2022 году получила диплом Гран-при за участие в Республиканском конкурсе исполнительского мастерства преподавателей ДШИ и СПО «Призвание» в номинации «Академическая живопись». Лауреат городской премии «Браво» 2023 года.

🎨Особое место в творчестве художника занимают этюды. По словам автора «этюд – это способ быстро запечатлеть натуру, передать свои ощущения здесь и сейчас».
Все свои произведения автор пишет только с натуры, часто ходит на пленэры. Во многих картинах запечатлены уголки родного города: улочки, дворы, здания, Кама в разных состояниях. Художник любит путешествовать, открывать новые горизонты, вдохновляться и запечатлевать эти состояния в работах.

🖼️Приглашаем всех желающих посетить выставку и посмотреть на большой мир глазами художника!

☝️Выставка будет работать до конца февраля 2024 года. Выставочный зал Галереи “На Большой Покровской” открыт для посещения с понедельника по пятницу с 09.00 до 20.00 часов, в субботу с 09.00 до 16.00 часов, воскресенье выходной день. Справки по телефону 8(34147) 4-15-23. Вход свободный.
#галереянабольшойпокровской#персональнаявыставка#валентинаконюхова#большоймирвмаленькомэтюде#дши3#дши3сарапул#искусствозрителю#художникисарапула#сарапул#мояудмуртия