В Детской школе искусств № 2 г.Воткинска совместно с..

В Детской школе искусств № 2 г.Воткинска
совместно с Региональным методическим центром дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства в УР состоялись курсы повышения квалификации для преподавателей художественных отделений ДШИ по предметам «Беседы об искусстве» и «История изобразительного искусства».

Курсы прошли в рамках IV Межрегиональной педагогической конференции «Современные тенденции и актуальные проблемы преподавания предметов теоретического цикла на художественном отделении в ДШИ».
Дни конференции были наполнены творчеством, обменом опытом и новыми знаниями. Преподаватели ДШИ со всей республики в форме докладов и мастер-классов поделились своим педагогическим опытом.
Участники КПК приобрели ценнейший методический материал, который им передала кандидат культурологии, лауреат премии “Лучший преподаватель ДШИ” администрации города Перми, заведующая отделением теоретических дисциплин МАУ ДО “Детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского” – Руднева Дарья Анатольевна из г. Перми.

В работе курсов приняла участие и поделилась своим профессиональным опытом и преподаватель МБУДО “ДШИ№3”, г. Сарапула
Красноперова Любовь Александровна, выступив с докладом на тему: ” Рабочая тетрадь на занятиях в ДШИ”.
Повысили свою квалификацию в области предметов: “Беседы об искусстве”, “История изобразительного искусства “, преподаватели МБУДО “ДШИ№3”: Красноперова Л.А. и Старчикова А.Ю.

Желаем нашим уважаемым преподавателям дальнейшего творческого и профессионального роста!

#дши3#дши3сарапул#курсыповышенияквалификации#историяискусства#художкасарапул#КПК