Международная программа «ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ В..

27.04.2024

Международная программа «ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ» реализуется Международным союзом педагогов- художников с 2016 года.

☝️ С 20 по 24 апреля 2024 года, 9 обучающихся Детской школы искусств №3″ под руководством преподавателя Максимовой Анны Аркадьевны стали участниками XIII Всероссийского проекта «Профориентация юных художников» в Санкт-Петербурге.
Специфика профориентационной сессии – посещение ведущих художественных ВУЗов Петербурга с обсуждением вопросов поступления и обучения; проведение очного конкурса; посещение музеев и тематических экскурсий.

Партнёры программы:

✅СПбХПА им. А.Л. Штиглица
✅Санкт-Петербургская академия художеств имени Ильи Репина (Научно-исследовательский музей)
✅РГПУ им. А.И. Герцена
✅Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж

🎨 Участники проекта приняли участие во Всероссийском очном пленэрном конкурсе “ОБРАЗ АКАДЕМИИ”, прошедшего в стенах Санкт-Петербургской Государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица.
Рисунки, выполненные с натуры в течение 2,5 часов, оценивали академики и профессора, преподающие в этом знаменитом учебном заведении.

👏Поздравляем победителей:

🌟Гильфанова Алина
🌟Евсеева Анастасия
🌟Русинова Таисия

Юные художницы удостоены Дипломов Победителей Всероссийского очного пленэрного конкурса “Образ академии”.

Кроме учебных заведений ученики посетили Эрмитаж, Русский музей, Царское село.

🎉Это было незабываемо!
Очень полезная и насыщенная программа!
Что подтверждает география участников проекта : Краснодарский край, Ростовская область, Мурманская область, Кемеровская область, Московская область, Забайкальский край, Алтайский край, Владимирская область, Брянская область, Москва.

#профориентациясанктпетербург#профориентация#юныехудожники#дши3#дши3сарапул#художка#художкасарапул#сарапул#одаренноедетство#удмуртия