НАГРАЖДЕНИЕ ПО ИТОГАМ ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ»

12.05.2023

Подведены итоги открытого городского конкурса детского художественного творчества «Город, в котором я живу» в Сарапуле. Всего 131 работу принял оргкомитет в детской школе искусств №3. В своих работах юные художники из Сарапула, Ижевска и Сарапульского района отразили богатую историю купеческого города на Каме, выдающихся людей, показали красоту природы родного края.
Гран-при жюри присудило группе учащихся детской школы искусств №1 за коллективное панно «Мой город». 39 участников награждены дипломами победителей и подарками. Эти работы будут оформлены в рамы и передвижная выставка по итогам конкурса продолжит свою работу в различных учреждениях.
Остальные получили сертификаты за участие по семи номинациям: «Архитектура родного города» – архитектурный пейзаж с изображением памятников архитектуры, старый город и современный, «Мифы и легенды родного края» – сюжетные композиции, портреты – образы древних языческих богов и мифологических существ, «Жизнь и быт родного города» – сюжетная композиция на бытовую тему, «Знаменитые люди города» – портреты, «История родного города» – сюжетная композиция на историческую тему, «Литературное пространство моего города» – иллюстрации к литературным произведениям поэтов и писателей родного города, «Город моей мечты» – архитектурные фантазии на тему города.
Всем преподавателям, подготовившим своих учеников к конкурсу, вручены благодарственные письма. Выставка-конкурс организованы к 50-летию со дня основания художественной школы Сарапула.