ЗАВЕРШИЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПЛЕНЭР ?”Город на..

25.06.2023

ЗАВЕРШИЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПЛЕНЭР
?”Город на Каме”?
23 июня состоялось закрытие пятидневного республиканского семинара-практикума по пленэру «Город на Каме – 2023» для преподавателей художественных отделений ДШИ, ДХШ Удмуртской Республики.
️ В этом году в пленэре приняли участие 22 художника-преподавателя из Уфы, Ижевска, Кизнера, Игры и Сарапула.
Выражаем слова благодарности за переданные знания, опыт и индивидуальный подход, куратору практикума Елькину Валерию Павловичу – профессиональному живописцу, члену союза художников России, заслуженному работнику культуры Удмуртской Республики.
Также благодарим администрацию и коллектив преподавателей МБУ ДО “ДШИ3” г.Сарапула за организацию и проведение республиканского пленэра.
Во время семинара-практикума для преподавателей были проведены экскурсии по городу Сарапулу и по художественно-выставочному комплексу “Дача Башенина”, так же были проведены мастер-классы Елькина В.П. по работе с акрилом и маслом.
За пять дней художники-преподаватели познакомились с городом, вдохновились красотой архитектуры Сарапула и написали множество работ с интересными сюжетами, используя разные техники и материалы.
✏️В завершение семинара-практикума 12 преподавателей представили свои ️методические выступления о своём опыте работы в ДШИ.
По итогам пленэра в выставочной Галерее “На Большой Покровской” будет представлена выставка лучших работ преподавателей, которая продлится до сентября.
Также можно познакомится с итогами республиканского пленэра для преподавателей художественных отделений ДШИ через онлайн-выставку “Город на Каме-2023” ?Делитесь этой видео-выставкой с друзьями – покажем нашим горожанам и гостям, как прекрасен наш город!
Открытая группа республиканского пленэра
“Город на Каме-2023″https://vk.com/club221186717

#дши3#дши3сарапул#сарапул#городнакаме#республиканскийпленэр#повышениеквалификации #педагогхудожник#курсы #пленэр#мояудмуртия

ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ПО ИТОГАМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПЛЕНЭРА “ГОРОД НА КАМЕ-2023”