ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ №3 – 50 ЛЕТ ✨В ноябре 2023 года Детская..

ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ №3 – 50 ЛЕТ

✨В ноябре 2023 года Детская школа искусств №3 Сарапула отмечает пятидесятилетний юбилей со дня ее основания! Идея создания художественной школы для детей нашего города уходит в 1973 год и принадлежит организатору и первому директору Сергею Перескокову. С 1987 года до сентября 2023 года руководил школой Юрий Максимов, потомственный педагог, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики. В 2000 году школа была удостоена высокого звания «Лучшая школа искусств России».

Коллектив преподавателей школы состоит из 12 человек, по программе идут основные предметы: рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, скульптура и история искусств. Выпускники школы поступают в высшие учебные заведения, – рассказывает Ольга Ильина, и.о.директора ДШИ№3.

?Ежегодно ученики становятся призерами, лауреатами конкурсов детского творчества на международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсах. В последующем многие ученики связывают свою жизнь с искусством и творчеством, получая профессии архитекторов, модельеров и дизайнеров.

?На торжественном мероприятии в честь юбилея собрались выпускники и преподаватели, среди которых и ветераны – самые первые педагоги школы. Сейчас в школе занимается более 600 учащихся, посещают занятия малыши от 3 лет и старше. За многие годы детская школа искусств №3 стала одной из главных страниц жизни многих поколений людей и теперь ученики приводят сюда своих детей, внуков.

?Игорь Манылов и Денис Шакиров от лица администрации поздравили детскую школу искусств №3 Сарапула с юбилеем на торжественном праздничном мероприятии.
Замглавы по соцсфере пожелал дальнейших успехов в деле духовно-нравственного воспитания молодежи. Вручил почетную грамоту министерства культуры Татьяне Метелевой, а также наградил от города Юрия Максимова и сотрудников школы.
Начальник управления выразил благодарность Юрию Максимову за многолетнюю плодотворную работу в статусе руководителя учреждения дополнительного образования.
Поблагодарил педагогов и ветеранов школы. Пожелал ученикам успехов в творчестве.

?Малюк Алексей Михайлович, депутат Гос Совета Удмуртской Республики 4,5 созыва, поздравил школу, коллектив преподавателей и сотрудников.

?Творческие выступления и множество теплых слов от гостей, друзей школы и спонсоров мероприятия стали отличным подарком к юбилею!

?Выставка творческих работ преподавателей и выпускников школы украсила выставочный зал Галереи “На Большой – Покровской”.

?Поздравляем любимую школу с юбилеем и желаем коллективу и ученикам новых достижений и побед!

Фотоальбом с торжественного мероприятия:https://vk.com/album-5334743_301340365
#Сарапул #юбилейДШИ3 #50летДШИ3сарапула

Детская школа искусств № 3 отметила свое 50-летие
На днях детская школа искусств № 3 торжественно отметила свое 50-летие. 1 ноября 1973 года решением исполкома Сарапульского городского Совета депутатов трудящихся в Сарапуле открылась детская художественная школа с контингентом учащихся 30 человек. Размещалась она тогда в полуподвальном помещении пятиэтажного жилого дома по ул. Достоевского, а первым директором и организатором школы был Сергей Алексеевич Перескоков. О богатых традициях сарапульской «художки» и ее талантливых выпускниках – в нашем сюжете. #Сарапул #ДШИ_3 #юбилей