🎨С 02 по 20 октября 2023 года в Республиканском доме народного..

20.12.2023

🎨С 02 по 20 октября 2023 года в Республиканском доме народного творчества УР прошел Республиканский конкурс пленэрных работ «ВАЛЁР» преподавателей художественных отделений ДШИ, ДХШ, СПО.

По условиям положения к участию в конкурсе приглашались преподаватели художественных отделений детских школ искусств, художественных школ и СПО Удмуртской Республики.
☝️Учредители и организаторы – Министерство культуры Удмуртской Республики, Республиканский дом народного творчества УР.
🎨Основными целями и задачами конкурса были – повышение профессионального мастерства преподавателей ДХШ, художественных отделений ДШИ и СПО, пропаганда и популяризация изобразительного искусства и трансляция опыта преподавателей в области изобразительного искусства.

🖼Конкурс проводился по двум номинациям: «Живописный этюд на пленэре» и «Пленэрная зарисовка».

👏Всего на конкурс было представлено 50 работ из них 27 живописных этюдов и 23 графические зарисовки от 30 участников. Ими стали преподаватели ДШИ № 8, 10 и 11 г. Ижевска, ДШИ № 3 г. Сарапула, ДШИ № 2 г. Воткинска, ДШИ с. Селты, Малой Пурги, ДШИ п. Ува, ДХШ им. А.К. Леонтьева г. Можги, с. Завьялово, Кизнер, ДШИ № 2 п. Игра и ДШИ п. «Новый».
👥Для отбора работ были приглашены специалисты из числа ведущих преподавателей и художников Удмуртской Республики.
Работу жюри возглавила Чунаева Ольга Вячеславовна – член Союза художников РФ, заслуженный деятель искусств УР, а также в составе жюри работал Елькин Валерий Павлович – Руководитель «Народной изостудии им. А. П. Холмогорова», Член Союза художников России, Член Международной Ассоциации Изобразительных Искусств- AIAP UNESCO. 2000г. Заслуженный работник культуры УР.

От “ДШИ№3” г.Сарапула в конкурсе приняли участие 5 преподавателей.

👏Итоги конкурса
Номинация “Пленэрная зарисовка”:
🏆Диплом Лауреата 3 степени – Иванов И.М.
🏆Дипломант – Красноперова Л.А.
🏆Дипломант – Метелева Т.В.

Номинация “Живописный этюд на пленэре”:
🏆Дипломант – Ильина О.Л.
🏆Дипломант – Памеева Е.Ю.

👏Поздравляем наших талантливых преподавателей с успешным участием в конкурсе, желаем дальнейших творческих успехов!

#ДШИ3#дши3сарапул#сарапул#культураУдмуртии#РДНТ_образование#Годпедагогаинаставника