🎉Приглашаем на выставку! “Сарапульские мотивы-2024” Открытие..

🎉Приглашаем на выставку!

“Сарапульские мотивы-2024”
Открытие ежегодной выставки художников города Сарапула состоялось в Галерее «На Большой Покровской», накануне международного женского дня.
Уже в 34 раз открывает свои двери ежегодная выставка творческих работ художников города!

🌟И.о директора школы искусств Ильина Ольга Леонидовна торжественно объявила об открытии выставки, пожелала дальнейших творческих успехов художникам.

👏Поздравления с наступающим праздником и слова благодарности художникам выразили: Юрий Максимов, Геннадий Графов и другие гости мероприятия.

🎨 На выставку “Сарапульские мотивы -2024” представили свои работы 32 художника! Работы, выполненные в разных техниках и жанрах: графика, акварельная, гуашевая и масляная живопись, ДПИ.

Главный мотив в живописных работах, представленных на выставке – любимый город Сарапул, его заснеженные улочки, яркое весеннее солнце, скользящее по архитектурным постройкам, зеркальные лужи на дорогах и золотая листва парков.
Пейзаж представлен в работах: Машкиной Л.Г., Графова Г.А., Быкова В.Т., Конюховой В.С.,Максимова Ю.М., Пугачевой-Оболенской О.Ю., Тамиева О.В., Тепляковой Т.Е., Халуевой О.М., Арутюнян Д.В., Ильиной О.Л., Иванова И.М., Памеевой Е.Ю., Бибиной Л.С., Свердловой А.С.

Особое место на вернисаже занимает жанр «натюрморт», он отражает красоту предметного мира, в нем изображена любовь к сочным, смелым сочетаниям красок, тональных пятен, притягивающих взгляд зрителя в работах: Ильиной О.Л., Метелёвой Т.В., Ващук Н.М.., Прокопович В., Юриной О.В.

На выставке представлена керамика, авторские работы Максимовой А.А, гобелен «Предчувствие весны» Красноперовой Л.А..

🌟Восхищение вызывают творческие работы мастеров декоративно-прикладного искусства ДК “Электрон”- керамика Елены Гончаренко, ватные игрушки Калабиной Елены, резьба по дереву Вострецова Владимира многие другие творческие работы талантливых мастеров.

С каждым годом список творческих людей города продолжает пополняться новыми именами – и это радует!!!
🌟Прокопович Вероника и Новосёлова Дарья ученицы старших классов художественной школы, впервые представила свои творческие работы на выставке.
Все больше и больше творческих людей находят своего зрителя и дарят свое видение прекрасного, обогащают наши души и сохраняют чувство прекрасного!

☝️ Двери Галереи «На Большой Покровской» открыты для посетителей, приглашаем заглянуть в удивительный мир «Изобразительного искусства», окунуться в творчество Сарапульских художников!

Выставка продлится до конца марта, по адресу г. Сарапул, ул. Труда 3, Галерея “На Большой Покровской”, ежедневно с 8.00- 19.00, воскресенье выходной день. Вход свободный.

🌿28 марта , в 16.00 состоится торжественное закрытие выставки ” Сарапульский мотивы- 2024″.

#сарапульскиемотивы2024#художникиСарапула#выставкаСарапула#галереянабольшойпокровской #картины