🤔Знаете ли вы что: 🖌Государственный музей изобразительных..

🤔Знаете ли вы что:

🖌Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина в Москве входит в топ-100 самых посещаемых музеев мира
🖌на торжественном открытии лично присутствовал император Николай II
🖌посетить музей можно, не выходя из дома

🎨А еще можно принять участие во всероссийской акции «Юный Искусствовед», которая пройдет с 22 апреля по 5 мая. Всего 3 номинации: «Рассказ в картинках», «Головоломка» и «Искусствовед-писатель». Они посвящены одному из главных музеев России. Работы победителей будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.рф и в журнале «Юный искусствовед».

Условия для развития творчества детей в республике создаются в рамках нацпроекта «Культура», инициированного Президентом страны. В этом году новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы получат 10 детских школ искусств.

За виртуальными экскурсиями по музею переходите по ссылке ➡️ https://clck.ru/Mcqt3

#Детскаяшколаискусств3Сарапула