🎉 Сарапульский музей-заповедник отмечает свой 115-летний..

14.09.2024

🎉 Сарапульский музей-заповедник отмечает свой 115-летний юбилей!
В Год семьи в России музей вместе с Союзом художников Удмуртской Республики открыл новый выставочный проект «Для всей семьи». Сарапул стал первым городом, который принимает эту уникальную выставку.
Выставка адресована всем поколениям: от классической живописи до современного искусства, она призвана заинтересовать каждую семью.

🎨Детская школа искусств №3, в лице директора Ильиной Ольги Леонидовны, передала искренние поздравления в адрес коллектива сотрудников музея-заповедника с юбилеем, пожелала новых интересных проектов и вручила на память живописную работу с изображением Дома Мощевитина – ныне здание художественной школы.

💐Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник нашего города — служит важному и благородному делу патриотического, духовного и культурного просвещения, бережно хранит для потомков память поколений. За годы плодотворной музейной деятельности коллективу музея удалось приобщить к культурным ценностям не одно поколение!
Исключительно важно, что музей ведёт просветительскую работу, продолжает пополнять свои коллекции, вносит огромный вклад в сохранение нашего богатейшего историко-культурного наследия!
Желаем Вам счастья, здоровья, процветания, удачи во всех Ваших начинаниях и всех сферах музейной деятельности!

#юбилей#сарапульскиймузей#дши3#дши3Сарапул#Сарапул#мояУдмуртия