✏18 сентября в Ижевске на трёх площадках развернулось масштабное..

20.09.2024

✏18 сентября в Ижевске на трёх площадках развернулось масштабное Республиканское методическое объединение преподавателей детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений.

👍🏻Это событие собрало 322 увлечённых педагогов, готовых делиться опытом и повышать качество своего мастерства!

Директор Республиканского дома народного творчества Светлана Ризаевна Кайсина тепло поприветствовала участников пленарного заседания и поздравила всех с началом нового учебного года.
В своем выступлении Светлана Ризаевна сделала акцент на важности использования Пушкинской карты в ДШИ, подчеркнув ее роль в доступности культурных событий для детей и молодежи.
Также она рассказала о двух новых законах, которые напрямую касаются сферы культуры:
Закон о национальных языках – способствует сохранению и развитию языкового разнообразия нашей страны.
Закон о Дне национального костюма – подчеркивает важность сохранения и популяризации национальных традиций.

Детская школа искусств № 9 приняла у себя преподавателей художественных отделений.
На республиканском методическом объединении город Сарапул представляли И.о. директора “ДШИ№3” Ильина Ольга Леонидовна с выступлением на тему : “Рисунок драпировки во 2 классе ДШИ”; и преподаватель Метелева Татьяна Викторовна с выступлением на тему: “Лубок, как выразительное средство композиции, на примере военной тематики во 2 классе ДШИ”.

Высокая степень заинтересованности преподавателей в повышении качества работы была заметна во всем👍

▫Методические сообщения с практической основой – демонстрировали не только теорию, но и реальные инструменты для работы.
▫Мультимедийные презентации – ярко дополняли выступления, делая их более наглядными и информативными.
▫Отличная проработка материала – докладчики демонстрировали глубокое понимание темы.
▫Культура выступлений – уверенная подача, умение выделять главное, отвечать на вопросы аудитории.

👏Подобные встречи всегда мотивируют, заряжают энергией и вдохновляют на дальнейшую работу!

#дши3#дши3Сарапул#Сарапул#Ижевск#методическоеобъединение#культураУдмуртии #рднт_Образование